пятница, 15 декабря 2017 08:16

Украина и Грузия ведут тайные переговоры о выдаче Саакашвили - СМИ

Украина и Грузия ведут тайные переговоры о выдаче Саакашвили - СМИ
Михаил Саакашвили. Фото: УНИАН

В Минске проходят тайные переговоры между украинской и грузинской стороной о выдаче бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Об этом сообщает "Рустави2".

Переговорами занимается глава Службы государственной безопасности Грузии Вахтанг Гомелаури. От украинской стороны в них принимают участие украинские чиновники.

"Власти Украины и Грузии готовятся к экстрадиции Саакашвили, а целью визита Гомелаури является обсуждение деталей относительно третьего президента Грузии", - пишет издание.

В Госслужбе безопасности подтвердили визит Гомелаури в Беларусь. Однако официальной причиной называют посещение 100-летия Службы безопасности в Минске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили после премьерства планирует стать мэром

11 декабря Печерский райсуд Киева отказался на время расследования отправить Саакашвили под домашний арест.

По информации следствия, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полумиллиона долларов.

Позже генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ не подозревает Саакашвили в организации государственного переворота за деньги беглого олигарха Сергея Курченко.

Сейчас вы читаете новость «Украина и Грузия ведут тайные переговоры о выдаче Саакашвили - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи