четверг, 06 октября 2011 10:04

Украина и Греция могут говорить о кораблях - Кинах

Украина и Греция могут говорить о кораблях - Кинах

Президент Украины Виктор Янукович едет в Грецию говорить о кораблях.

Такое мнение высказал глава Украинского союза промышленников и предпринимателей, депутат-"регионал" Анатолий Кинах.

По его словам, одной из самых перспективных отраслей украинско-греческого сотрудничества является кораблестроение.

"У нас уже есть серьезный опыт по ряду направлений, особенно в области судостроения, кораблестроения. Очень важно усилить направление сотрудничества по строительству кораблей на воздушной подушке. Украина поставляла такие корабли для нужд обороны Греции", - отметил политик.

Напомним, Янукович посетит с государственным визитом Грецию 6-7 октября. Запланировано, что глава государства посетит Афины и Салоники. В Афинах Янукович проведет официальные встречи с руководством страны, в Салониках - бизнес-форум с представителями греческих деловых кругов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Томенко: я не знаю этого гения, придумавшего Януковичу поехать сейчас в Грецию

В то время, в Греции остается напряженная ситуация. Так вчера не менее 10 тыс. демонстрантов перекрыли греческую столицу Афины, выступая против последней волны правительственных мер жесткой бюджетной экономии. Позже между полицией и десятками молодых людей, одетых в маски или противогазы возникли столкновения. Молодежь забросала стражей порядка камнями, а те в ответ применили слезоточивый газ.

Сейчас вы читаете новость «Украина и Греция могут говорить о кораблях - Кинах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи