пятница, 08 декабря 2017 09:05

У Путина ответили на решение Гааги относительно участия РФ в войне на Донбассе

У Путина ответили на решение Гааги относительно участия РФ в войне на Донбассе
Дмитрий Песков. Фото: Lenta.ru

Россия не признает юрисдикции Международного уголовного суда, поэтому не будет обжаловать решение о признании прямого военного противостояния между ВСУ и российской армией на Донбассе.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают "РИА.Новости".

"Россия в данном случае не признает юрисдикцию Международного уголовного суда, поэтому нам нечего оспаривать", - сказал Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Гааге посчитали преступления на Донбассе

Международный уголовный суд в Гааге признал конфликт на Донбассе международным. В Гааге засвидетельствовали факт существования прямого военного противостояния между вооруженными силами Российской Федерации и Украины. Установили, что Российская Федерация осуществляла и осуществляет общий контроль над вооруженными группами на востоке Украины.

В отчете за 2016 году прокуратура МКС указала, что считает ситуацию в аннексированном Крыму равнозначной международному вооруженному конфликту между Украиной и Россией.

Сейчас вы читаете новость «У Путина ответили на решение Гааги относительно участия РФ в войне на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі