четверг, 12 апреля 2018 17:13

У Порошенко засекретили информацию о расходах на Мальдивах

У Порошенко засекретили информацию о расходах на Мальдивах
Администрация Порошенко не хочет обнародовать расходы на отдых. Фото radiosvoboda.org

В администрации президента Петра Порошенко отказались назвать точную стоимость отдыха главы государства на Мальдивах.

"У Порошенко отказались комментировать о дважды указаны в декларации "туристические услуги" на 1,3 и 1,4 миллиона гривен. Также не ответили об общей сумме расходов на отдых президента. В то же время в АП уточнили, что всю стоимость отдыха Порошенко оплатил в декабре 2017 года", - говорится в ответе на запрос издания "Украинская правда".

Согласно декларации Порошенко, в 2017 году потратил на туристические услуги около 2,7 миллиона гривен.

В разделе "расходы и сделки" дважды указаны "туристические услуги" с пометкой "транспортное средство" на 1 320 930 и 1 414 919 гривен. В сумме это составляет 2 миллиона 735 тысяч 849 гривен.

Кроме того, на "услуги проживания" президент потратил в сумме 5,5 миллиона гривен. На "транспортные услуги" в сумме – 7,5 миллиона гривен.

месте эти три категории составляют 15,76 миллиона гривен. В его администрации заверили, что глава государства оплатил эту поездку собственными средствами. На пресс-конференции в феврале президент заявил, что пересекал границу во время поездки на Мальдивы за собственным паспортом и фамилией, пройдя регистрацию у пограничников, а все средства, потраченные на самолет и отель, задекларирует в течение трех недель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мальдивы и Сейшелы: почему Порошенко и Луценко отдыхают не в Украине.

На отдых Порошенко летел на частном самолете вместе с 7 пассажирами. По подсчетам журналистов программы "Схемы", президент потратил на отпуск минимум 500 тысяч долларов. Отдыхал в отдельной вилле на отдельном острове на Мальдивах в январе 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «У Порошенко засекретили информацию о расходах на Мальдивах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи