пятница, 13 апреля 2018 09:56

У Луценко ожидают скорой экстрадиции титушника Саркисяна

У Луценко ожидают скорой экстрадиции титушника Саркисяна
Армена Саркисяна задержали при проверке документов. Фото: novynarnia.com

ГПУ готовит материалы для экстрадиции криминального авторитета Армена Саркисяна, которого накануне задержали французские правоохранители.

Об этом сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко в эфире "112 Украина".

"Его задержали во время проверки документов. Сработала система поиска Интерпола. Мы подавали туда запрос относительно этого человека. Он сработал. Французские коллеги задержали его и сообщили нашим правоохранителям.

Генеральная прокуратура не будет медлить и очень быстро подготовит пакет документов для экстрадиции Саркисяна в Украину. После их получения Франция должна провести экстрадиционную проверку. Это обязательная процедура. Как я понимаю, наши коллеги тоже не будут медлить. И этот человек очень быстро попадет в Украину", - сказал Лысенко.

Когда будут готовы документы, он не уточнил, но отметил, что ГПУ не будет ждать до 19 мая.

"Он подозревается в организации титушок, которые убивали, наносили повреждения ребятам, которые были на Евромайдане. Есть и другие эпизоды: организация взрывов и других противоправных действий, направленных на опасные мероприятия для наших граждан", - добавил представитель Генпрокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд Киева арестовал Крысина без права выхода под залог

Во Франции 12 апреля задержали криминального авторитета из Горловки Армена Саркисяна. Во время Революции достоинства он организовывал группы титушок и отправлял их в столицу. Ему подчинялся Юрий Крысин, которого суд признал причастным к убийству журналиста Вячеслава Веремия.

Саркисяну избрали меру пресечения в виде личного обязательства. До 19 мая Генпрокуратура должна направить документы на его экстрадицию в Украину.

Сейчас вы читаете новость «У Луценко ожидают скорой экстрадиции титушника Саркисяна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі