среда, 31 января 2018 19:48

У Авакова ответили на нарушение адвокатов Януковича: "Процесс не может быть вечным"

У Авакова ответили на нарушение адвокатов Януковича: "Процесс не может быть вечным"
Иван Варченко считает Януковича "однозначно" виновным в государственной измене. Фото: atr.ua

Адвокаты не смогут вечно затягивать рассмотрение дела о государственной измене президента-беглеца Виктора Януковича.

Об этом сказал советник министра внутренних дел Иван Варченко в эфире одного из телеканалов.

"Судебная система у нас так работает, что возможно затягивание на определенный период. Но я наблюдаю, что производства передаются от следствия в суд. Сейчас идут несколько судебных процессов по разным фигурантам. Этот процесс не может быть вечным. Он может затянуться на несколько месяцев. Но после того, как допросят всех свидетелей и проведут все судебные процедуры, ждем приговоров. Нам важна не столько скорость процесса, сколько качество и обоснованность приговоров. Будет плохо, если фигуранты смогут обжаловать дела в Европейском суде по правам человека и будут получать положительные выводы, ставя этим под сомнение украинское правосудие", - сказал Варченко.

"То, что Янукович пригласил войска чужой страны на территорию Украины, - однозначно государственная измена", - добавил советник главы МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свидетель сообщил о роли Добкина в бегстве Януковича

30 января защитники президента-беглеца Виктора Януковича не явились на судебное заседание по делу о госизмене экс-гаранта. Суд перенес рассмотрение на 7 февраля.

Виктор Янукович был избран президентом Украины в 2010 году. Бежал в Россию в феврале 2014-го после массовых расстрелов участников Революции достоинства в центре Киева.

В Украине против Януковича открыли несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

Сейчас вы читаете новость «У Авакова ответили на нарушение адвокатов Януковича: "Процесс не может быть вечным"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі