среда, 12 марта 2008 12:53

У Януковича ответили Тимошенко: "Заявление БЮТ сделано c перепугу"

Партия регионов называет абсурдом и мифом заявление Блока Юлии Тимошенко о том, что "регионалы" готовят широкомасштабную " дезинформационную кампанию, направленную на раздувание инфляционных процессов".

"Очередное заявление пресс-службы БЮТ относительно каких-то якобы рекламных роликов Партии регионов о скачке инфляции и цен сделано с перепугу", – сказано в заявлении-реакции Партии регионов, распространенной ее пресс-службой.

"Статистические данные, которые подали очень тревожные цифры роста инфляции за февраль, резкий скачок цен фактически на все товары и, главное, на продукты питания, недовольство людей, вызванное авантюрной политикой правительства Тимошенко, – вот настоящая причина паники в БЮТ", – сказано в нем.

Партия регионов утверждает, что в ситуации с инфляцией БЮТ "как всегда в подобных случаях... действует по трафарету – ищи виновных на стороне".

"В данном случае вину за существенное ухудшение уровня жизни людей, вызванное непрофессиональностью правительства Тимошенко, пробуют свалить на какие-то телевизионные ролики, которых не существует не только в природе, но и даже в воображении", – утверждают "регионалы".

"Потому что зачем, скажите, пожалуйста, тратить, как утверждает БЮТ, миллионы долларов на то, чтобы рассказывать людям истории, которые им ежедневно рассказывает сама жизнь? Зачем рассказывать гражданам Украины о том, что каждый день цены растут практически на все, – на хлеб, молоко, маслю, овощи, фрукты, лекарства и т.д.? Ведь каждый человек знает это не со слов, и не из телевизора, а из реальной жизни", – добавляют они.

В Партии регионов советуют работникам пресс-службы БЮТ "вместо того, чтобы строчить абсурдные заявления, просто пойти на рынок, в первый попавшийся гастроном – там все написано на ценниках, а покупатели, которых они встретят, расскажут все, что они думают о новом правительстве лучше, чем самые талантливые технологи".

"А еще полезнее для нового правительства было бы сформировать Кабмин не из пиарщиков, которые в основном продуцируют фальшивые новости для телевизоров, а из профессиональных менеджеров, которые были бы способны давать хороший результат в экономике и управлении государством", – советуют "регионалы".

"Словом, " зри те в коре нь", уважаемые коллеги, и остерегайтесь собственной непрофессиональности и несостоятельности руководить государством, а не каких-то мифов о несуществующих роликах Партии регионов", – сказано в заявлении Партии регионов.

"А относительно ваших волнений о том, стоит ли запасаться продуктами питания, то можно точно сказать одно – заливать бензин в свободные канистры нужно непременно – правительство и здесь дохо зяйничалось до невиданного роста цен", – добавляют "регионалы".

В среду утром БЮТ заявил, что "из хорошо осведомленных источников" стало известно, что "Партия регионов готовит широкомасштабную специальную дези нформационную кампанию, направленную на раздувание инфляционных процессов", на которую планирует истратить "десятки миллионов", пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича ответили Тимошенко: "Заявление БЮТ сделано c перепугу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі