вторник, 19 декабря 2017 16:31

Тымчук озвучил подозрения относительно "реинтеграции" Донбасса

Тымчук озвучил подозрения относительно "реинтеграции" Донбасса
Дмитрий Тымчук опасается кулуарных договоренностей относительно закона о реинтеграции Донбасса. Фото: ukr.media

Затягивание рассмотрения законопроекта о реинтеграции Донбасса может быть следствием кулуарных договоренностей.

Об этом сказал народный депутат и координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На совещании Верховной Рады спикер объявлял, что в следующий четверг - на этой неделе - этот законопроект обязательно будет рассмотрен. Затем с повестки дня он почему-то выпал... Из аргументов, с которыми можно смириться, - переговоры, которые сейчас проводит Украина с российской стороной по обмену военнопленными. Действительно, принятие такого закона может разозлить Кремль и он сорвет весь процесс. Не думаю, что на карту можно ставить здоровье наших пленных, если речь идет о том, чтобы просто перенести рассмотрение на две недели.

Но у меня есть еще большое подозрение, что это "отмазки", а на самом деле речь идет о каких-то кулуарных договоренностях", - сказал Тымчук.

Если парламент не вынесет законопроект на рассмотрение в четверг, руководство ВР должно объяснить причины, отметил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде объяснили, почему отложили "реинтеграцию" Донбасса

6 октября Верховная Рада приняла за основу и в целом доработанный президентский законопроект "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Кроме того, парламент утвердил в первом чтении президентский проект закона о реинтеграции Донбасса. В этот же день спикер Андрей Парубий подписал его.

После голосования в сессионном зале подожгли дымовую шашку. Ее принес нардеп Семен Семенченко. Зажег Юрий Левченко.

Народный депутат Андрей Тетерук молниеносно вынес шашку из зала заседаний.

Сейчас вы читаете новость «Тымчук озвучил подозрения относительно "реинтеграции" Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи