понедельник, 22 октября 2012 13:32

Тягнибок хочет стать председателем Верховной Рады

Тягнибок хочет стать председателем Верховной Рады
Олег Тягнибок в парламенте если и будет занимать должности, то только спикера. Фото: lenta.zp.ua

"Свобода" претендует на получение руководящих должностей в парламенте и комитетах. Об этом Олег Тягнибок рассказал в интервью изданию "КоммерсантЪ-Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко не против стать спикером ВР, если его поддержит партия

"Мы сразу объявили, что имеем амбиции на должность председателя Верховной Рады. У нас будет трое депутатов, которые от двух до четырех лет являлись председателями областных советов — Тернопольского, Львовского и Ивано-Франковского. Любой из них может спокойно садиться в кресло спикера и начинать вести заседание. Ночь потратить на то, чтобы вызубрить наизусть регламент, и садиться", - отметил Тягнибок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открытое избрание спикера в парламенте есть путем от демократии - Карасев

По его словам, он был бы не против стать спикером парламента.

"Возможно. Смотря, как партия решит. Если я и могу претендовать на какую-то должность в Верховной Раде, то на должность председателя. Но не факт, что именно я должен им быть", - сказал глава "Свободы".

Напомним, ранее о желании стать спикером парламента заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко, если его поддержит партия.

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок хочет стать председателем Верховной Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

369

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи