вторник, 18 ноября 2008 10:01

Турчинов поручил уменьшить вдвое проезд в городском транспорте

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов поручил Киевской городской государственной администрации привести тарифы на услуги городского пассажирского транспорта к обоснованному уровню, то есть снизить, по крайней мере, вдвое. Соответствующее поручение Турчинов дал во время совещания по предварительным итогам проверки обоснованности повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве, сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра. Турчинов также поручил Государственной налоговой администрации проверить деятельность предприятий "Киевпасстранс" и "Киевский метрополитен" с целью ликвидации источников теневых доходов, выявления реальных объемов скрываемых поступлений и недопущения уклонения от уплаты налогов.

Во время совещания члены рабочей группы доложили Турчинову о противодействии Киевской городской государственной администрации и подчиненных ей структур в получении объективной информации. "Но уже проанализированные данные свидетельствуют о необоснованности повышения тарифов на транспорт и наличие возможности их снижения, по крайней мере, вдвое. В частности, в 2,5 раза завышена рентабельность транспортных предприятий, величина пассажиропотока снижена, скрываются реальные доходы от рекламной и арендной деятельности, завышена амортизация, состоялось безосновательное отнесение на себестоимость капитальных расходов и т.д. Полученные во время проверок данные свидетельствуют, что стоимость проезда в метрополитене не может превышать 1 грн, а в наземном транспорте - 80 коп.", - отмечено в сообщении пресс-службы первого вице-премьер-министра, передает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов поручил уменьшить вдвое проезд в городском транспорте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи