понедельник, 01 ноября 2010 15:59

Турчинов говорит, что "регионалам" дорисовывают голоса

Турчинов говорит, что "регионалам" дорисовывают голоса

Отсутствие официальных данных о явке избирателей на местных выборов свидетельствует о намерениях властей продолжить фальсификацию их результатов.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Затягивание обнародования официальных данных о явке избирателей может свидетельствовать только об одном - что во многих регионах под руководством Партии регионов, местных администраций продолжают проводить фиктивное голосование, а именно - перераспределение голосов за счет нереализованных бюллетеней в пользу провластных кандидатов", - сказал Турчинов.

По его словам, явка избирателей должна быть обнародована в первую очередь.

"Без фиксации цифры о количестве избирателей, принявших участие в голосовании, нельзя провести второй этап - уничтожить лишние бюллетени и приступить к подсчету голосов", - пояснил он.

"Затягивание с фиксацией количества избирателей - это главный признак масштабных фальсификаций после того, как закрытые избирательные участки", - резюмировал заместитель Тимошенко.

Напомним, что на ряде участков в Кременчуге будет назначено повторное голосование. Не исключено также повторное голосование и на Тернопольщине.

В местных выборах по разным данным приняли участие от 40% до 50% избирателей.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов говорит, что "регионалам" дорисовывают голоса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи