понедельник, 12 февраля 2018 12:50

Тука не имеет оптимизма в вопросе миротворцев для Донбасса

Тука не имеет оптимизма в вопросе миротворцев для Донбасса
Миротворцев на Донбассе в этом году ждать не стоит. Фото: e-ir.info

Стороны не смогут до конца 2018 года договориться о введении миротворческой миссии на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"Я убежден, что да (договорятся. - Gazeta.ua). Но это процедура довольно длительная. Даже с точки зрения внутренней демократии Организации Объединенных Наций. Поэтому я не имею оптимизма, что к концу нынешнего года миротворцы появятся на Донбассе", - отметил Тука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОРДЛО нужны не миротворцы, а зачистка

Президент Петр Порошенко уверен, что миротворцы ООН разместятся на всей территории Донбасса и смогут преградить снабжение войск и оружия боевикам.

В Кремле неоднократно заявляли, что согласятся на миротворцев ООН только для охраны миссии ОБСЕ. После последних переговоров со спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что Москва может согласиться на новые предложения США по развертыванию миссии ООН на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Тука не имеет оптимизма в вопросе миротворцев для Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі