четверг, 12 июля 2018 13:14

Трамп переговорил с Порошенко, другие встречи отменил

Трамп переговорил с Порошенко, другие встречи отменил
Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп встретился с главой Украинского государства Петром Порошенко на полях саммита НАТО в Брюсселе.

Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на источник в Администрации президента.

"Встреча продолжалась около 20 минут. Обсудили широкий спектр вопросов, включая "Северный поток 2" и дальнейшее сотрудничество в оборонной сфере", - сказал источник.

Другой собеседник отметил, что из-за смещения повестки дня переговоры происходили без приглашения прессы.

О встрече написал и политический аналитик Павел Нусс в своем Facebook.

"Президент Порошенко и президент Трамп уже провели двусторонние переговоры - консультации на полях саммита НАТО в Бельгии, на которых обсудили, кроме всего прочего, политико-оборонные отношения между Украиной и США и стратегию США на предстоящей встрече Трампа с Путиным", - написал он.

При этом Трамп отменил ряд встреч с европейскими лидерами. По информации румынского телеканала România TV, президент страны Клаус Йоханнис должен был встретиться с Трампом в 11:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия должна вывести свои войска из Украины - Столтенберг

Президент США Дональд Трамп экстренно собрал всех членов НАТО. На переговорах глава Белого дома пригрозил выходом США из Альянса "из-за оборонных расходов". Он требует увеличить взносы государств до 2% от ВВП.

Сейчас вы читаете новость «Трамп переговорил с Порошенко, другие встречи отменил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи