понедельник, 17 сентября 2012 16:16

Томенко: "Вся интрига выборов переносится в мажоритарную составляющую"

Томенко: "Вся интрига выборов переносится в мажоритарную составляющую"
Николай Томенко говорит, что в результате выборов по спискам никакой интриги нет. Фото: gazeta.ua

Ход предвыборной кампании на сегодня уже определен, поэтому сейчас речь идет только о местах и процентах, которые политическая сила может получить на выборах.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Черкассах заявил один из руководителей штаба Объединенной оппозиции Николай Томенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Оппозиции надо вести диалог, а не кричать дурным голосом в мегафон" - Бекешкина

"Понятно, что за первое место борются наш блок "Батькивщина" и "Регионы". За третье место "УДАР", за четвертое коммунисты. За пятое тянется "Свобода". Как ни парадоксально, но после того, как список "Украина - вперед" усилили актеры и футболисты их шансы стали еще меньше. Фактически сегодня интрига заключается в том, сможем ли мы правильно посчитать и занять первое место и зайдет ли в Раду "Свобода". Другой интриги по списку нет. Вся она переносится в мажоритарную составляющую", - рассказал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Говорят, что все воруют, но "Регионы" и что-то делают", - Бекешкина

"Также наша задача сегодня найти механизм, чтобы защитить тайну голосования и право людей избирать как они считают нужным. Общее оценивание, которое мы видим, для нас положительное", - добавил Томенко.

Сейчас вы читаете новость «Томенко: "Вся интрига выборов переносится в мажоритарную составляющую"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі