понедельник, 27 октября 2008 15:10

Томенко: Ющенко перешел на сторону БЮТ

Томенко: Ющенко перешел на сторону БЮТ
Заместитель Председателя Верховной Рады, народный депутат от БЮТ Николай Томенко считает, что Президент, в конце концов, признал приоритетность законопроектов относительно преодоления финансового кризиса.

По его убеждению, Виктор Ющенко стал на сторону БЮТ и тех политических сил, которые "на протяжении последнего времени убеждали, что сначала необходимо минимизировать последствия мирового финансового кризиса в Украине, а потом уже заниматься избирательными гонками".

Как сообщили в пресс-службе Томенко, политик отметил, что учитывая то, что до этого времени пропрезидентская политическая сила - "Наша Украина" - придерживалась противоположного мнения, сейчас появился шанс, что эта партия прислушается к Президенту и на этой неделе присоединится к принятию парламентом необходимых Украине "антикризисных" законов.

Говоря о проведении досрочных парламентских выборов, БЮТовец подчеркнул, что сегодня активность инициаторов этих выборов существенно уменьшилась, а потому "стало очевидным, что в 2008 году досрочные парламентские выборы уже не состоятся".

"Не только общество и специалисты, а все больше представителей политических сил понимают, что из двух проблем (финансового и политического кризиса) успешно можно решить только одну", - сказал Томенко.

Вместе с тем, условием решения финансового кризиса в Украине, по его мнению, являются "пусть относительно согласованные действия всех структур власти и политических сил в Украине". "С этой целью в парламенте достигнута договоренность о необходимости принятия единого плана действий для минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины", - уточнил вице-спикер ВР.

Он отметил, что анализ деятельности Верховной Рады демонстрирует реальную возможность парламента работать в режиме ситуативной коалиции или временных договоренностей относительно необходимости рассмотрения неконфликтных вопросов социально-экономического характера. "А последний ход событий в Украине заставляет парламент работать именно в таком режиме", - подытожил Томенко.

Напомним, в ВР уже зарегистрированы шесть законопроектов относительно минимизации последствий мирового финансового кризиса в Украине. В частности, свои предложения в парламенте о мерах относительно стабилизации финансово-экономической ситуации в Украине N3309-1 зарегистрировали представители Партии регионов Виктор Янукович и Николай Азаров.

Свой законопроект о минимизации влияния мирового финансового кризиса на финансово-банковскую систему и экономику Украины зарегистрировали в Верховной Раде народные депутаты от НУНС Станислав Аржевитин и Роман Ткач, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Томенко: Ющенко перешел на сторону БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі