среда, 04 апреля 2018 19:48

"Точка зрения РФ уже не очень интересует мир" - Грымчак

"Точка зрения РФ уже не очень интересует мир" - Грымчак
Саммит лидеров стран "нормандской четверки" может пройти без Владимира Путина. Фото: focus.ua

Переговоры лидеров "нормандской четверки" без российского президента Владимира Путина будут свидетельствовать о том, что мир не хочет слышать мнение Кремля.

Об этом сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак в эфире "112 Украина".

"Если информация верна, что будут встречаться без Российской Федерации, то становится понятным, что точка зрения Российской Федерации уже не очень интересует весь мир", - сказал Грымчак.

"Дело в том, что Советский Союз был намного мощнее, чем нынешняя Российская Федерация - человеческие ресурсы, техника. На сегодняшний день после Солсбери, малазийского "Боинга", мы убедили мир, что то, что происходит на востоке Украины - это российская агрессия. Цивилизованный мир объединился в коалицию против международного террориста - Российской Федерации", - пояснил замминистра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Покажу "навальный" кабинет" - карикатурист высмеял приглашение Трампа Путину

Накануне российские СМИ сообщили, что саммит лидеров стран "нормандской четверки" может пройти без российского президента Владимира Путина. Петр Порошенко, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон могут встретиться в мае в городе Аахен на западе Германии. Обсудят вопрос введения миротворцев ООН на Донбасс.

Сейчас вы читаете новость «"Точка зрения РФ уже не очень интересует мир" - Грымчак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі