понедельник, 05 февраля 2018 14:40

Титушки в Черкасском горсовете: в парламенте забили тревогу

Титушки в Черкасском горсовете: в парламенте забили тревогу
29 января Черкасский горсовет принимал бюджет города в присутствии молодых людей в черном. Фото: ТСН

Для изучения ситуации в Черкасском горсовете, где молодые люди в балаклавах "помогали" депутатам проголосовать за бюджет, необходимо создать временную следственную комиссию.

Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко на согласительном совете 5 февраля.

"В Черкассах на прошлой неделе городской совет голосовал за бюджет. Возле каждого депутата стояли титушки в балаклавах и заставляли депутатов принимать бюджет, а затем голосовать за самороспуск. То ли городской совет там не имеет диалога с обществом и не может принимать решения. Тогда это вопрос в Верховной Рады, которая должна принять решение о перевыборах", - сказала Луценко.

Она назвала вопиющей ситуацию, когда титушки решают, как работает той или иной совет.

"Требую, чтобы мы сформировали следственную комиссию, которая должна рассмотреть вопрос событий в Черкассах. Чтобы нам силовики отчитались, что происходит. В этом контексте считаю недопустимым то, что руководство Верховной Рады, лидеры фракций не обращают на такие вещи внимания", - отметила Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это не тот путь" - западный посол о "дружинниках" на улицах

Черкассы - единственный город, который принял смету в срок до 25 декабря 2017 года. 30 января депутаты Черкасс таки приняли бюджет на 2018 год после нескольких часов обсуждения и благодаря вмешательству людей в форме и молодых людей в черном с закрытыми лицами.

Позже стало известно, что среди гражданских лиц, которые "помогли" депутатам, были представители "национальных дружин".

Сейчас вы читаете новость «Титушки в Черкасском горсовете: в парламенте забили тревогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі