среда, 05 ноября 2008 16:52

Тимошенко запретила школьникам бегать кроссы

Правительство запретило кроссы на занятиях по физкультуре и разработает новые правила оценки физической подготовки школьников и молодежи.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Правительство отменило постановление Кабинета Министров от 15 января 1996 г. N80 "О государственных тестах и нормативах оценки физической подготовки населения Украины".

Кабинет Министров рекомендует пересмотреть порядок физической подготовки школьников.

Премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании правительства заявила, что до выяснения ситуации с системой специального медицинского обследования детей, их способностей и уровня физической подготовки, кроссы на уроках физической культуры необходимо срочно запретить, а детей вместо кроссов загружать занятиями по игровым видам спорта.

Как известно, на протяжении последнего года в Украине произошло несколько смертей школьников на уроках физкультуры. Последний случился на Львовщине, где во время кросса умер пятиклассник, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко запретила школьникам бегать кроссы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи