понедельник, 30 марта 2020 09:46

Тимошенко выступила против "антиколомойского" закона - нардеп

Тимошенко выступила против "антиколомойского" закона - нардеп
Ранее Тимошенко на телешоу заявляла, что на время карантина не есть в оппозиции к президенту. Фото: Reuters

Правительственный "антиколомойский" законопроект о невозможности возвращения неплатежеспособных банков бывшим владельцам не внесли в повестку дня заседания Верховной Рады, потому что фракция "Батькивщина" и группа "За будущее" выступили против.

Об этом заявил заместитель председателя фракции "Голос" Ярослав Желизняк, пишет "Інтерфакс-Україна".

"К сожалению, некоторые фракции выступили против: это "Батькивщина" и группа "За будущее".

Поэтому, как я понимаю, решение о включении этого вопроса в повестку дня не будет, то есть оно не будет рассмотрено на этом внеочередном заседании. Будет ли еще какое-то внеочередное заседание, на котором рассмотрят этот законопроект, нам пока неизвестно ни от президента, ни от представителей коалиции", - сказал нардеп после совещания председателей фракций и групп у спикера Дмитрия Разумкова в воскресенье вечером.

В группу "За будущее" входит соратник олигарха Игоря Коломойского Игорь Палица. Фракцию "Батькивщина" возглавляет экс-премьер Юлия Тимошенко.

В то же время председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что в понедельник может пройти 2 внеочередных заседания парламента подряд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа Коломойского проигнорировала Зеленского

Президент Владимир Зеленский призвал Верховную Раду проголосовать 2 закона.

"После чего мы получим поддержку от наших международных финансовых партнеров в размере не менее 10 млрд долларов. Это нужно для стабилизации экономики и преодоления кризиса", - сказал глава государства.

Международный валютный фонд предлагает Украине 2 условия для новой программы финансирования - принять законопроекты о совершенствовании регулирования банковской системы и земельную реформу.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко выступила против "антиколомойского" закона - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі