воскресенье, 25 января 2009 10:16

Тимошенко все таки не исключает досрочных выборов президента

Тимошенко все таки не исключает досрочных выборов президента
Премьер Юлия Тимошенко все таки не исключает досрочных выборов президента, несмотря на то, что не видит смысла в инициации импичмента действующему главе государства Виктору Ющенко.

"Я ничего не исключаю", - сказала она в интервью "Зеркалу недели", опубликованном 24 января, отвечая на вопрос, может ли это, по ее мнению, произойти раньше, чем через 9 месяцев.

"Потому что есть вещи, которыми нельзя играть, например, финансовой стабильностью страны Линия, избранная Национальным банком, - прямая ответственность президента Мы завершим внимательное изучение ситуации и будем действовать так, как того требуют интересы страны", - объяснила Тимошенко.

При этом она выразила мнение, что "у нас есть все шансы выбраться" из кризисной ситуации. "Надо, чтоб выборы состоялись как можно быстрее", - добавила премьер.

В то же время Тимошенко считает, что нет смысла договариваться с кем бы то ни было об импичменте действующему президенту Ющенко, потому что до следующих президентских выборов осталось лишь 9 месяцев и можно "потерпеть".

Вместе с тем, премьер подтвердила, что в Кабинете министров будет ротация. "Серьезные кадровые изменения в правительстве будут обязательно, и я думаю, что в самом начале следующей сессии парламента мы их проведем через зал", - сказала она.

В то же время, Тимошенко не захотела уточнить, какие именно изменения планируются: "Сегодня консультации продолжаются, и найдены еще не все решения кадровых вопросов".

"Мне бы хотелось, чтоб Кабинет министров стал значительно сильнее и не работал по заданию с Банковой на разрушение страны по принципу "чем хуже, тем лучше". Я хочу серьезно повысить КПД правительства и его профессиональный уровень. Мы обязательно уберем этих "засланных казачков" из состава Кабинета министров", - сказала она.

При этом Тимошенко не стала называть фамилии министров, которых считает такими "казачками", чтоб не заниматься "преждевременной сепарацией".

"Правительство сегодня формально является командой [...] Однако могу сказать, что изменения в составе Кабмина будут существенными. Поскольку на сегодня президент страны не является участником создания действующей коалиции. То есть коалиция создана не благодаря, а вопреки колоссальному сопротивлению президента. Сегодня коалиция создана из тех людей, которые не исповедуют его разрушительной политики", - сказала она.

При этом Тимошенко заявила, что она - "именно тот фильтр, который нужен сегодня стране". "И потому не допущу прохождения через Кабинет министров лоббистских, невыгодных стране решений", - заверила премьер. Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко все таки не исключает досрочных выборов президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі