Ексклюзивы
пятница, 28 июня 2013 16:48

Тимошенко уже готова говорить с теми, кого еще вчера называла"бандитами" - эксперт

Тимошенко уже готова говорить с теми, кого еще вчера называла"бандитами" - эксперт
Фото: gazeta.ua

Политолог Михаил Погребинский считает, что идея экс-премьера Юлии Тимошенко по созданию национального круглого стола для выполнения Украиной необходимых критериев подписания с ЕС Соглашения об ассоциации является неуместным.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Это называется - "ломится в открытую дверь". Не совсем понятен предмет обсуждения, поскольку власть и оппозиция направляют свои действия на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС", - высказал мнение эксперт.

"Что может дать подобный круглый стол? Это трудно понять. Если речь идет о том, что "ребята, откиньте другие дела, потому что сейчас отличный момент плюнуть на Москву и подписать ассоциацию", значит говорится о том, чтобы не надо блокировать парламент, а надо голосовать за те законы, которые предлагает власть", - добавил он .

Кроме того, он убежден, что подобная инициатива бывшего премьера - это самореклама. "Я считаю, что это пиар предложение со стороны Тимошенко, но вот для чего она это сделала, то здесь возможны различные толкования. Вопрос этот многослойное. Предложение выглядит так, что Тимошенко переходит на позицию умеренного евроинтегранта, и готова говорить с теми, кого еще вчера называли "бандитами", - добавил политолог.

"То, что нужно сделать - уже прописано. Никто не выступает против того, что это нужно сделать. Однако есть исключения - одна проблема - различное толкование вопроса избирательного правосудия, но это тоже не вопрос для круглого стола ", - резюмировал он.

Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко призвала создать национальный круглый стол, который объединит власть и оппозицию, для выполнения Украиной необходимых критериев подписания с ЕС Соглашения об ассоциации. Также она считает, что необходимо отложить летние парламентские каникулы до завершения всех дел по выполнению предпосылок к подписанию соглашения с ЕС.
Ряд украинских общественных деятелей, ученых и политологов выступили с инициативой созыва Национального круглого стола "Понимание ради европейского будущего".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко уже готова говорить с теми, кого еще вчера называла"бандитами" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

66

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть