четверг, 31 января 2008 14:27

Тимошенко: "Регионы", видимо, меня не правильно поняли"

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет об отсутствии намерения вести переговоры с Партией регионов о возможности создания общей так называемой широкой коалиции.

Об этом Тимошенко сказала журналистам, комментируя заявление Партии регионов о том, что они готовы с БЮТ обсудить возможность широкой коалиции.

Тимошенко допустила, что ПР, видимо, неправильно поняла ее слова в одном из интервью, приняв желаемое за действительное.

Премьер подчеркнула, что верит в демократическую коалицию, единство Президента, правительства и парламентского большинства.

С ее слов, она видит сотрудничество с Партией регионов исключительно как с оппозиционной силой, которой коалиция готова предоставить большие полномочия по контролю за деятельностью власти.

Тимошенко выступила за быстрые переговоры с ПР о законопроекте, который регламентирует права оппозиции, а также о разработке закона о Счетной палате, возглавить которую также предлагается оппозиции.

Партия регионов готова вести переговоры с Блоком Юлии Тимошенко по созданию в Верховной Раде широкой коалиции.

Ранее СМИ сообщали о том, что в интервью иностранном СМИ Тимошенко заявила о возможностях объединение в коалицию с ПР.

В последствии Тимошенко опровергла эту информацию, сказав, что она рассматривает отношения с ПР только через призму отношений власти и оппозиции, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: "Регионы", видимо, меня не правильно поняли"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи