среда, 28 мая 2008 11:11

Тимошенко предложила Ющенко создать коалицию с "Регионами"

Тимошенко предложила Ющенко создать коалицию с "Регионами"
Премьер Юлия Тимошенко призывает президента Виктора Ющенко создать широкую коалицию с Партией регионов, а не разрушать работу правительства.

Об этом она заявила на заседании правительства, комментируя решение КС об отмене расходных и доходных механизмов бюджета.

"Хочу обратиться к Партии регионов и президенту Украины, если хотите создать широкую коалицию – то создавайте, но не нужно уничтожать Украину. Просто создайте и все", - сказала она.

Тимошенко сказала, что демократическая коалиция, "понимая, что борьба с правительством перешла все границы, проголосовала хотя бы за восстановление доходной части бюджета".

Она напомнила, что этот закон не подписан, тогда как закон о Кабмине Виктор Ющенко "подписал на протяжении 20 минут после его принятия".

"Я лично общалась с президентом и его секретарем Балогой. Они сказали, что пока нет возможности подписать этот закон", - сказала она.

Премьер сказала, что вместе с министром финансов Виктором Пинзеником, поедет в аэропорт встречать Виктора Ющенко из Канады.

"Мы будем убеждать его не разрушать финансовую систему Украины и подписать закон", - сказала премьер.

Тимошенко привела данные прохождения правительственных законопроектов через Верховную Раду.

"Из 109 законопроектов, которые предусматривают качественные стратегические реформы, составом демкоалиции проголосованы два. Это как раз и есть и единство демкоалиции, руководства ВР и правительства", - сказала Тимошенко.

"С помощью других фракции Верховной Радой приняты еще 10 законопроектов. По сути 100 законопроектов лежат без движения", - возмутилась премьер.

"Я хочу, открытым текстом сказать, что борьба с правительством со стороны де-факто существующей широкой коалиции во главе с президентом достигла апогея. Надо или остановиться и работать на Украину, или создать между президентом и Партией регионов широкую коалицию", - сказал Тимошенко, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко предложила Ющенко создать коалицию с "Регионами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі