пятница, 08 марта 2019 00:07

Тимошенко: Порошенко является проектом Кремля

Тимошенко: Порошенко является проектом Кремля
Юлия Тимошенко назвала Петра Порошенко "проектом Кремля".

Кандидат в президенты, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко назвала действующего президента Петра Порошенко рукой Кремля. Об этом она сказала в интервью журналистке Соне Кошкиной.

"Мне пришла в голову аналогия, очень известный голливудский фильм Скорцезе "Остров проклятых "с Ди Каприо. Там следователь, будто бы приехал расследовать преступления в сумасшедшем доме. А потом в конце фильма как раз и выяснилось, что сам следователь и является сумасшедшим. Мне кажется, что тоже самое происходит с Петром Порошенко. Он пытается кого-то одеть в одежду "руки Кремля", а на самом деле он и есть и проект и рука Кремля", - заявила Тимошенко.

Экс-премьер заявила, что Порошенко "во время войны ведет мощный бизнес с Кремлем".

"Это бизнес по поставкам нефтепродуктов через Новоград-Волынскую трубу с Медведчуком. И второе, это бизнес с монопольной поставки сжиженного газа, для которого Служба безопасности Украины расчистила конкурентную среду. И теперь они единственные поставщики сжиженного газа. И это не мешает ему провозглашать псевдо-патриотическую риторику", - сказала Тимошенко.

Она заявила, что бизнес Порошенко "процветает в Кремле".

"Также нельзя представить себе, что вместо выполнения Будапештского меморандума, в котором есть четкие гарантии ключевых стран мира о неприкосновенности наших границ и не применение военной агрессии против нас, вместо этого, слив этот документ за спиной Украины, по сути начали эти все Минские договоренности. Это примерно, как Мюнхенский сговор относительно Чехословакии. И за этот заговор Европе до сих пор стыдно", - и назвала Порошенко "руководителем хаоса и коррупции".

"Это однозначно план Кремля", - сказала экс-премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко поймали на сотрудничестве с кумом Путина

Выборы президента должны состояться 31 марта. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 43 кандидата.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: Порошенко является проектом Кремля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі