вторник, 16 сентября 2008 16:05

Тимошенко подняла шахтерам пенсии на 50%

Тимошенко подняла шахтерам пенсии на 50%

В проекте бюджета на 2009 год заложены 7 млрд. 562 млн.грн. на выполнение Закона "О престижности шахтерского труда" в части пенсионного обеспечения шахтеров, занятых на подземных роботах. Об этом заявила народный депутат от БЮТ Наталия Королевская. По ее словам, средняя пенсия украинского шахтера будет составлять около 3-х тысяч гривень.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Н.Королевская отметила, что уже в октябре этого года пенсии будут перечислены всем горнякам-пенсионерам. Размер пенсии, по ее словам, повысится приблизительно на 50%.

"Средняя пенсия украинского шахтера будет составлять около 3-х тысяч гривень. Сейчас это около 2-х тысяч гривень. Такой шаг - это последовательная политика правительства на повышение престижности шахтерского труда и повышение уровня жизни шахтеров и их семей", - объяснила депутат.

Напомним, 2 сентября Верховная Рада Украины приняла Закон "О повышении престижности шахтерского труда" N3091. Его поддержали 446 народных депутатов, присутствующих в зале ВР, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко подняла шахтерам пенсии на 50% ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи