среда, 28 января 2009 12:12

Тимошенко переписала заявление Пинзеника?

Пресс-служба Министерства финансов распространила полный текст заявления Виктора Пинзеника по поводу секретной докладной записки об экономической ситуации в стране, который несколько отличается от текста заявления, распространенного перед тем пресс-службой Кабмина от его имени.

Так, пресс-служба Минфина приводит слова Пинзеника полностью:

"Я не знаком с публикацией в интернете. Министр финансов пишет много докладных записок правительству, они не предназначены для публичного обсуждения. Материалы, которые подлежат публичному обсуждению, размещаются на сайте Министерства финансов Украины. Факт вчерашней публикации я расцениваю как провокацию".

В свою очередь в заявлении, распространенном ранее пресс-службой Кабмина, слова Пинзеника переданы иначе.

В частности, в нем сказано, что "министр финансов Украины не пишет никаких тайных докладных записок правительству".

Кроме того, по версии пресс-службы Кабмина, Пинзеник называет докладную записку, опубликованную "Экономической правдой", "сфальсифицированной провокацией".

Однако в полном тексте заявления Пинзеника, распространенном пресс-службой Минфина, отсутствует слово "сфальсифицированной".

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко переписала заявление Пинзеника?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи