среда, 12 марта 2008 11:54

Тимошенко нашла инвесторов для украинской ГТС

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ожидает 2,5 млрд долларов инвестиций для модернизации и реконструкции газотранспортной системы Украины.

Об этом она заявила сегодня на заседании Кабинета Министров.

"Газотранспортная система требует 2,5 млрд дол. для того, чтобы осуществить модернизацию и реконструкцию этой системы, и на сегодня есть доноры, которые хотят собраться, как это было с Чернобыльской АЭС, если вы помните. Возможно, это не самое лучшее сравнение, но это абсолютно такая же технология – собираются доноры и инвестируют на безвозвратной основе большую часть денег", – сказала Тимошенко.

Премьер отметила, что вопрос инвестирования в модернизацию ГТС принадлежит к 23-м дополнительным мероприятиям сотрудничества Украины и Евросоюза.

Оператором газотранспортной системы Украины является ДК "Укртрансгаз". Компания эксплуатирует 36,6 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отведений, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко нашла инвесторов для украинской ГТС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі