Ексклюзивы
суббота, 04 сентября 2010 08:02

Тимошенко купила слишком много "Тамифлю" с перепугу

Тимошенко купила слишком много "Тамифлю" с перепугу

Если бы пришлось, то экс-премьер Юлия Тимошенко снова бы закупила "Тамифлю" для больных "свиным гриппом".

Об этом вчера вечером в ефире Шустер Live заявила сама лидер БЮТ, комментируя обвинения в закупке этого препарата в чрезмерном количестве.

"Тамифлю" по моему поручению закупали по цене на 30% ниже оптовых цен, которые были в то время в мире. Если бы сегодня надо было делать тоже самое, я бы сделала. И истерия, которая была в каждой стране, требовала быть подготовленными. Это сейчас говорят, что ничего там не было. Когда Западная и Центральная Украина теряли тысячи людей в больницах от атипичной пневмонии, то мне было страшно", - рассказала лидер БЮТ.

По ее словам, была возможность защитить здоровье людей и детей.

"Поэтому я купила" Тамифлю" и считаю, что поступила правильно. Оно спасло жизни многим людям. Лучше какое-то количество "Тамифлю" погибнет своей смертью, чем его бы не хватило", - отметила Тимошенко.

Бывшая глава правительства напомнила, что об эпидемии гриппа не она делала заявление, а Всемирная организация здравоохранения и правительство каждого государства.

"Я полностью отвечаю за каждое действие", - подчеркнула она.

Тимошенко также отметила, что у Генпрокуратуры не было претензий к ней из-за закупки лекарств.

"Когда я работала в 2008-2009 годах премьер-министром, то генеральным прокурором был прямой друг Януковича (Александр Медведько - ред.) и он продолжает работать. Если бы был намек, что могут доказать хоть одно нарушение закона, то им не нужно было бы ждать пока я уйду в оппозицию. Все силовые структуры у власти, поэтому, пожалуйста, возбуждайте уголовные дела", - добавила оппозиционерка.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко купила слишком много "Тамифлю" с перепугу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть