суббота, 12 марта 2011 12:59

Тигипко за поднятие пенсионного возраста, потому что боится один бороться с дефицитом бюджета

Тигипко за поднятие пенсионного возраста, потому что боится один бороться с дефицитом бюджета

Украина может получить очередной транш кредита МВФ в апреле этого года.

Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер министр по вопросам социальной политики Сергей Тигипко.

По его словам решение совета директоров фонда будет зависеть от принятия пенсионной реформы.

"Я думаю, что решение совета директоров может быть принято в апреле, однако окончательная дата неизвестна: это будет зависеть от принятия пенсионной реформы", - отметил вице-премьер-министр социальной политики.

"Все инвесторы, в том числе и МВФ, смотрят как мы проводим работу по пенсионной реформе, если мы не сможем этого сделать, то это будет сигналом, что мы не способны к непопулярным шагам. А это значит, что мы будем самостоятельно бороться с дефицитом бюджета, ростом цен и инфляции", - подчеркнул Тигипко.

Напомним, сначала пенсионная реформа предусматривала постепенно повышать пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев, начиная с 2011-го. Для мужчин, которые работают на государственной службе, пенсионный возраст должен быть повышен до 62 годов с 2013 года.

Сейчас вы читаете новость «Тигипко за поднятие пенсионного возраста, потому что боится один бороться с дефицитом бюджета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи