четверг, 05 апреля 2018 18:07

"Такой бедности в жизни не видел" - Кравчук о России

"Такой бедности в жизни не видел" - Кравчук о России
"Приходишь в магазин, а там тюлька и водка, и люди все ходят пьяные", - Леонид Кравчук о России. Фото: Максим Люков

Россия жила и живет в большой бедности.

Об этом в интервью "Обозреватель" сказал первый президент Леонид Кравчук.

"Учась в Академии общественных наук при ЦК КПСС, мне пришлось попутешествовать по некоторым регионам России, вплоть до Урала. Я такой бедности, как там, в жизни своей не видел. Приходишь в магазин, а там тюлька и водка, и люди все ходят пьяные. Спрашиваешь их, как живете, а они отвечают, что прекрасно. Понимаете?

Такая философия позволяет власти, в данном случае Кремлю, действовать так, как они хотят", - рассказал он.

"Философия России сейчас состоит в чем? В каждом россиянине живет Путин, а в Путине живет частичка каждого россиянина. И они взаимодействуют. То, что хочет Россия - делает Путин. То что делает Путин - поддерживается подавляющим большинством россиян.

Так сложилась история России, она кроме давления и покорения, других отношений с соседями не знает. Россия воюет веками. И для россиянина главное - величие родины. Это отразилось даже в песнях. "Жила бы страна родная, и нету других забот", "Бродяга к Байкалу подходит, рыбацкую лодку берет. И грустную песню заводит, о родине что-то поэт", - пояснил Кравчук.

"Россия будет каркать "вороной", что бы вы ни делали, если ей не заткнуть рот. Я против силы, но экономические и дипломатические санкции могут повлиять, если это делать вместе. И мы внутри страны едиными должны быть", - отметил первый президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия - психически больная страна - первый вице-спикер

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что война завершится победой над Россией.

Сейчас вы читаете новость «"Такой бедности в жизни не видел" - Кравчук о России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі