четверг, 30 ноября 2017 17:01

Сытник прокомментировал расследования против Порошенко

Сытник прокомментировал расследования против Порошенко
Председатель НАБУ Артем Сытник (справа) говорит, что готов идти до конца в борьбе с коррупцией. Фото: dyvys.in

Детективы при наличии доказательств готовы идти до конца в борьбе с коррупцией. Об этом сказал директор НАБУ Артем Сытник в интерв'ю "Українські Новини".

На вопрос: "Хватит ли НАБУ смелости начать расследования против президента или премьер-министра?" Сытник отвелил: "Действующий президент не подследственный ни одному правоохранительному органу. Но если говорить о ситуации в целом, то детективы своими действиями уже неоднократно демонстрировали, что, при наличии доказательств готовы идти до конца".

Также директор бюро признался, что не может вспомнить последнюю встречу с Петром Порошенко.

"Не припомню уже, когда была последняя встреча", - сказал он.

"Объемы "черного пиара" в отношении НАБУ растут, что прогнозируемо. Ведь в фокусе расследований бюро — чиновники топ-уровня. И чем ближе мы к ним подбираемся, тем большее сопротивление испытываем с их стороны, в том числе и с привлечением медийных ресурсов. Переходить на личности не буду — назовем это сопротивлением действующей политической элиты антикоррупционным органам, которые она сама же и запустила. Никто из них, видимо, не рассчитывал, что антикоррупционная реформа настолько далеко зайдет", - отметил Сытник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Между созданием ГБР и назначением Луценко провели параллели

Артем Сытник возглавляет НАБУ с апреля 20150го. Его назначил на эту должность президент Петр Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Сытник прокомментировал расследования против Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи