среда, 14 февраля 2018 20:23

Сын Януковича подаст в суд на Пономарева

Сын Януковича подаст в суд на Пономарева
Янукович обвиняет депутата в ложных показаниях. Фото: kievpravda.com

Адвокаты сына экс-президента Украины Виктора Януковича Александра Януковича планируют подать в суд на бывшего депутата Государственной Думы РФ Ильи Пономарева.

Россиянина обвиняют в даче ложных показаний на заседании Оболонского районного суда Киева, сообщает "Интерфакс-Украина".

"14 февраля 2018 года в ходе допроса в Оболонском районном суде Киева свидетель экс-депутат Государственной Думы РФ Пономароьов дал под присягой ложные показания. Среди прочего, откровенной ложью является заявление И.Пономарева о том, что якобы в 2013 году Александр Янукович вел переговоры с руководством Российской Федерации о продаже украинских облигаций внешнего займа и после этого якобы получил $ 1 млрд в качестве подкупа взамен за отказ президента Украины Януковича подписать Соглашение об ассоциации с ЕС", - написал пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир на странице в Фейсбуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Образование ДНР финансировал Александр Янукович

Юрист считает, что свидетель действовал по заданию ГПУ, чтобы получить возможность пребывания в Украине и содействие со стороны власти в ведении бизнеса.

"С целью подтверждения лживости показаний свидетеля И.Пономарева и привлечения его к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний в ближайшее время адвокатами Александра Януковича будет инициирована подача иска о защите чести и достоинства, а также подано заявление о совершении уголовного преступления", - сообщил кирасир.

Решение аннексировать Крым принимал лично президент РФ Владимир Путин в ночь с 22 на 23 февраля 2014 года.

Об этом на заседании суда по делу экс-президента Украины Виктора Януковича рассказал бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

Сейчас вы читаете новость «Сын Януковича подаст в суд на Пономарева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи