среда, 22 сентября 2010 12:55

Сухой объяснил, чем полезное повышение пенсионного возраста

Сухой объяснил, чем полезное повышение пенсионного возраста

Народный депутат из Партии регионов Ярослав Сухой считает популизмом законопроект оппозиции о введении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин.

Об этом он сказал журналистам в ларах Верховной Рады.

Депутат объяснил, что нас сегодня дефицит пенсионного фонда является очень большим, поэтому нужно либо увеличить его доходную часть, либо повысить пенсионный возраст.

"Увеличение пенсионного возраста будет обязательно, но начнется с 2014 года и каждые три месяца или полгода будет увеличиваться пенсионный возраст и женщин, и мужчин. Так мы отложим выход на пенсию и увеличим ВВП. Слышу болтовню, что это приведет к безработице. При чем здесь это? Эти люди уже работали и продолжат это делать, просто позже уйдут на пенсию", - отметил Сухой.

Он выступил за проведение парламентских слушаний или Дня правительства, где депутаты обсудили бы вопрос повышения пенсионного возраста.

"Пенсионная система переживает глубокий кризис. Ее в свое время прижили другие европейские государства. Они пошли мудрым путем реформ пенсионной системы. К солидарной системы приобщили добровольное накопление и обязательное накопление. Таким образом зарплаты из фонда оплаты труда промышленных предприятий сняли бремя", - добавил регионал.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Сухой объяснил, чем полезное повышение пенсионного возраста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі