пятница, 30 октября 2020 15:08

Судья КС написал заявление об отставке

Судья КС написал заявление об отставке
Игорь Слиденко назначен Верховной Радой в марте 2014 года. Фото: "Радіо Свобода"

Судья Конституционного суда Игорь Слиденко написал заявление об отставке. Об этом заявил на пресс-конференции в пятницу.

"Законодатель должен не распускать Конституционный суд, а внести изменения в законодательство", - цитирует судью "Интерфакс-Украина".

"Мое личное мнение, что ситуация искусственно инспирирована. Никакой угрозы антикоррупционному законодательству нет", - заявил Слиденко.

Судья заявил, что председатель НАПК Александр Новиков целенаправленно неверно истолковал решение КС. "Реестры закрывать не надо было. И проверять местных депутатов тоже можно", - сказал судья.

Он также заявил, что еще 8 октября написал заявление об отставке из-за давления со стороны Офиса президента, однако решение еще не принято.

"8 октября я написал заявление. Если государство Украина мне не доверяет в лице представителя президента, то я не имею права быть в этом органе", - сказал Слиденко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Коломойскому и Путину нужен хаос в Украине" - социальные сети

Во вторник стало известно, что Конституционный суд признал неконституционной статью, предусматривающую наказание за недостоверное декларирование.

В НАПК заявили, что из-за решения КС закроют реестр электронных деклараций.

Из-за этого президент Владимир Зеленский созвал заседание СНБО, где речь шла об угрозах национальной безопасности.

В ЕС заговорили о приостановлении безвиза.

Сейчас вы читаете новость «Судья КС написал заявление об отставке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи