четверг, 09 июля 2020 00:08

Суд признал недостоверными материалы Бигуса по "делу Гладковского"

Суд признал недостоверными материалы Бигуса по "делу Гладковского"
Дело Гладковского: материалы Бигуса признали недостоверными. Фото: РБК

Подольский райсуд Киева полностью удовлетворил иск Игоря Гладковского, сына экс-заместитля секретаря СНБО Олега Гладковского.

Он касался защиты чести, достоинства и деловой репутации. Адресовал иск Гладковский-младший общественной организации "ТОМ 14" и журналистам-расследователям Леси Ивановой и Денису Бигусу, сообщается на официальном сайте в Едином государственном реестре судебных решений.

Согласно решению суда, эти сообщения являются:

недостоверными,

нарушающими личные неимущественные права Игоря Гладковского;

подлежащими опровержению.

Кроме того, суд обязал ответчиков опровергнуть опубликованную ими в прошлом году информацию. Это должно произойти в течение 10 дней с того момента, как решение суда вступило в силу.

Так, диктор в эфире программы "Наши деньги" должен сообщить, что:

эта обнародованная журналистами информация о хищении не соответствует действительности,

Гладковский-младший является непричастным как к преступным схемам в украинском оборонном секторов, так и к фирме-прокладке "Оптимумспецдеталь", которая фигурирует в этом деле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антикоррупционеры отчитались по делу Гладковского

В феврале 2019 расследователи с проекту Bihus.Info выяснили, что Игорь Гладковский, сын к тому времени первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, вместе с Виталием Жуковым и Андреем Рогозой организовали фирмы-прокладки. Через эти фирмы они поставляли оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали из украинских воинских частей.

Сейчас вы читаете новость «Суд признал недостоверными материалы Бигуса по "делу Гладковского"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи