четверг, 18 января 2018 11:02

Суд допросит охранников Януковича - видео запретили

Суд допросит охранников Януковича - видео запретили
Действующие военнослужащие УГО попросили запретить видео- и фотофиксацию их допроса. Фото: rbc.ua

Оболонский райсуд Киева 18 января допросит военнослужащих Управления государственной охраны по делу о государственной измене президента-беглеца Виктора Януковича.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в своем Facebook.

"В связи с тем, что они продолжают нести службу, свидетели обратились в суд с ходатайством о запрете видео- и фотофиксации их допросов. Выслушав мнения сторон обвинения и защиты, а также учитывая заявления действующих военнослужащих УГО, суд принял решение временно на время допроса четырех вышеупомянутых свидетелей приостановить фото- и видеосъемку допросов представителями СМИ, а также трансляцию сайтом ГПУ", - написала Сарган.

При этом журналистам разрешили присутствовать на заседании и вести аудиотрансляцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат озвучил "послание" от Януковича

Виктор Янукович был избран президентом Украины в 2010 году. Бежал в Россию в феврале 2014-го после массовых расстрелов участников Революции достоинства в центре Киева.

В Украине против Януковича открыли несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

Сейчас вы читаете новость «Суд допросит охранников Януковича - видео запретили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі