четверг, 18 января 2018 08:43

Штрафы за употребление алкоголя в общественных местах планируют увеличить

Штрафы за употребление алкоголя в общественных местах планируют увеличить
Предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях. Фото: ox.ac.uk

В Верховной Раде предлагают увеличить штрафы за нарушение правил продажи и употребления алкоголя.

Владимир Мысик, народный депутат зарегистрировал законопроект №7490. Им предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, сообщает "Радио "Свобода".

Автор документа предлагает увеличить размеры штрафов с 17-85 грн до 340-510 грн за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах, парках и транспорте или появление в общественных местах в пьяном виде.

Кроме того, законопроект предусматривает увеличение штрафов за нарушение правил торговли пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деоккупация Донбасса: законопроект вернули в комитет

За продажу таких алкогольных напитков несовершеннолетним или продажу табачных изделий в упаковках, содержащих менее 20 сигарет или папирос, поштучно (кроме сигар) предлагается наказывать штрафом 1700-3400 грн, если раньше это составляло 510-1700 грн.

МВД предлагает установить штраф в размере 3400 грн (сейчас штраф за это правонарушение 510 грн) за превышение максимально разрешенной скорости движения более чем на 50 км/ч. За оставление места ДТП предлагают установить штраф 3400 грн и предусмотреть возможность лишения права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Штрафы за употребление алкоголя в общественных местах планируют увеличить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи