вторник, 07 сентября 2010 15:29

Стали известны победители праймериз Тигипко

Стали известны победители праймериз Тигипко

В праймериз партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" проголосовало около 300 тысяч избирателей.

Об этом во время всеукраинского партийного форума заявил заместитель Тигипко Константин Бондаренко.

"Мобильные участки народного праймериз будут работать до 10 сентября - будут информировать граждан о результатах голосования. Сначала наши оппоненты горячо поддержали праймериз, обещали также проводить голосование, но когда мы вышли на улицы, оппозиция и коалиция начали критиковать нас. И те, и те привыкли жить в закрытом обществе", - отметил политик.

Бондаренко также заявил, что в списках партии не будет людей с судимостями.

"Мы оцениваем людей не по размерам бумажника, а общаясь с гражданами. Мы отказались от того, что группа людей в Киеве определяет партийную конфигурацию", - подчеркнул К.Бондаренко.

Результатами голосования в Днепропетровский горсовет в партии победил Павел Краснобрижий, в Сумской - Евгения Терещенко, в Верховную Раду Крыма - Сергей Доценко, в Хмельницкий облсовет - Леся Шуляк.

Этих людей представили на форуме, а также 10 кандидатов в мэры от "Сильной Украины", в частности в Луцке будет баллотироваться Николай Романюк, в Чернигове - Николай Михалевич, в Николаеве - Александр Болтянский, в Житомире - Ярослав Довгий, в Кировограде - Виктор Андреев, в Сумах - Игорь Збукарев.

Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Стали известны победители праймериз Тигипко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі