четверг, 08 февраля 2018 04:56

США приняли еще один закон в пользу Украины

США приняли еще один закон в пользу Украины
В США поддержали законопроект о помощи Украине в укреплении кибербезопасности. Фото: Комсомольская правда

В США одобрили законопроект "О сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности".

Документ направлен на продвижение активного взаимодействия между Украиной и США в сфере кибербезопасности в условиях противодействия российской гибридной агрессии. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США на странице в Facebook.

Так, члены нижней палаты парламента выступили за то, чтобы Вашингтон помог Украине противостоять поддерживаемым Россией попыткам использовать дезинформацию и пропаганду в киберпространстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В бюджете США выделили $ 350 млн в качестве военной помощи Украине

Комитет по иностранным делам Палаты представителей единогласно поддержал этот законопроект 14 декабря. В нем говорится, что США должны "помочь правительству Украины в улучшении ее стратегии кибербезопасности".

Лидеры республиканцев и демократов в Сенате США достигли компромисса по бюджетным параметрам на 2 года. Согласно проекту, предполагается снять ограничения расходов на оборону - это было одним из основных пунктов разногласий - и на некоторые внутригосударственные нужды. В целом предполагается рост бюджетных трат в ближайшие два года примерно на 300 млрд долларов, из которых Пентагон может рассчитывать на сумму около 160 млрд.

Сейчас вы читаете новость «США приняли еще один закон в пользу Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі