четверг, 26 августа 2010 12:16

Спонсор Кличко "променял" его на кресло во власти?

Спонсор Кличко "променял" его на кресло во власти?

Депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский, который пошел против воли соратников и выступил за ликвидацию райсоветов в Киеве, будет исключен из Блока Кличко.

Об этом пишет газета "Дело" со ссылкой на пресс-служба блока Кличко.

По информации пресс-службы блока соответствующее решение уже готовится.

Между тем, источник издания в блоке заявляет, что Андриевский совершил политический бартер. По его данным за поддержку решения по райсоветам, давний соратник Кличко получит должность главы Соломенской РГА.

Сам же политик заявляет, что готов к возможным санкциям за невыполнение решения фракции.

"Я был на фракции, открыто и честно заявил о своей позиции. Я считаю, что фракция разберется более детально и мы посмотрим, сколько голосов будет уже в поддержку этого решения. Потому что сегодня на фракции было очень много разных мнений, в том числе и о целесообразности существования советов", - отметил Андриевский.

Как известно, 25 августа на заседании Киевсовета 65 депутатов проголосовали за обращение к Верховной Раде об изменении законодательства с целью ликвидации райсоветов в Киеве. Среди них - восемь "бютовцев" и всего лишь один депутат фракции Блока Кличко – Дмитрий Андриевский.

Андриевский считается одним из генеральных спонсоров блока Кличко

Сейчас вы читаете новость «Спонсор Кличко "променял" его на кресло во власти?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи