понедельник, 05 марта 2018 19:48

Список позора: обнародовали фамилии нардепов-прогульщиков

Список позора: обнародовали фамилии нардепов-прогульщиков
Наиболее дисциплинированная фракция "Народного фронта". Фото: facebook.com/borislav.bereza

Все девять пленарных заседаний парламента в феврале пропустили семь народных депутатов.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

Не ходили на работу Евгений Бакулин и Вадим Рабинович из "Оппозиционного блока", Олесь Довгий из "Воля народа", внефракционный Дмитрий Ярош, Вячеслав Константиновский, который заявил о сложении полномочий, а также нардепы-беглецы Сергей Клюев и Александр Онищенко.

В общем только половина депутатов - 198 из 423 - зарегистрировались на всех заседаниях в феврале. Больше всего депутатов посетили утреннее заседание 6 февраля, меньше всего - утреннее заседание 9 февраля.

Самые высокие показатели посещения у "Народного фронта", "Самопомочи" и "Блока Петра Порошенко" - 83, 81 и 80% соответственно. Самые низкие - у депутатов группы "Воля Народа" - письменно зарегистрировали в среднем 59% депутатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде просят глобально реформировать парламент

Из-за низкой дисциплины председатель Верховной Рады Андрей Парубий несколько раз досрочно закрывал пленарные заседания. В частности, 7 февраля в зале было меньше 150 народных депутатов. Для принятия решений должно быть не менее 226 голосов.

Сейчас вы читаете новость «Список позора: обнародовали фамилии нардепов-прогульщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи