Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2018 11:19

Спецназ в храме: Путин приказал защищать митрополитов Московского патриархата

Спецназ в храме: Путин приказал защищать митрополитов Московского патриархата
Президент России Владимир Путин (слева) и Московский патриарх Кирилл. Фото: politeka.net

"При любом развитии событий" гарантировать безопасность митрополитов Московского патриархата Владимир Путин приказал руководству силовых ведомств РФ. Для этого планируют разместить спецназ ЦРУ в важнейших монастырях УПЦ МП.

Дмитрий Тымчук, депутат "Народного фронта" и координатор группы "Информационный сопротивление", написал на своей странице в Facebook, что такое решение было принято на заседании Совбеза РФ 12 октября. Там обсуждали решение Константинопольского патриархата о предоставлении автокефалии УПЦ.

"Министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС России В. Герасимов отметили, что Вооруженные силы РФ уже отрабатывают планы непосредственного вывода на территорию Украины мобильных боевых групп (под прикрытием) с целью защиты Киево-Печерской и Святогорской лавр", - написал он.

По информации "ИС", по мнению РФ, эти религиозные объекты первыми попадают под угрозу нападений со стороны "радикально настроенных и вооруженных боевиков-националистов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Константинополь уже не отступит

Депутат также написал, что военное руководство России доложило, что в рамках подготовки к реализации этих планов сейчас уже проводится подготовка групп спецназа на местности, а именно - на базе Новоафонского монастыря в Абхазии.

"Да, в Главном управлении Генерального штаба ВС РФ уже почти разработана операция по дестабилизации ситуации в Украине с использованием религиозного фактора", - закончил Тымчук.

Предоставление томоса об автокефалии Украинской Церкви поможет победить "русский мир" и российскую пропаганду. Об этом Gazeta.ua рассказал политолог Валентин Бушанский.

Сейчас вы читаете новость «Спецназ в храме: Путин приказал защищать митрополитов Московского патриархата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть