понедельник, 25 мая 2020 13:24

Ситуация с водой в Крыму может подтолкнуть Москву начать новую военную акцию против Украины — The Jamestown Foundation

Ситуация с водой в Крыму может подтолкнуть Москву начать новую военную акцию против Украины — The Jamestown Foundation
США предупредили о возможности новой военной агрессии РФ против Украины. Фото: Twitter/Диктатор Фанки

Критическая нехватка воды в Крыму может спровоцировать новое выступление России против Украины.

Об этом заявили аналитики Вашингтонского института исследований и анализа The Jamestown Foundation.

"Крымский полуостров долгое время страдал от нехватки воды, но сейчас это усугубляется все более частыми зимами с небольшим или нулевым дождем или снегом", — говорится в информации.

Как заявили в центре, за последние несколько месяцев в условиях российской оккупации трудности с водой стали критическими, а запасы питьевой воды в регионе сократились на 60%. Полностью они могут быть исчерпаны примерно в июле-августе, предполагают аналитики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меморандум о преступлениях РФ в Керченском проливе передают в Международный трибунал

"Ситуация создает серьезный кризис общественного здравоохранения в Крыму и может подтолкнуть Москву, у которой мало других вариантов, начать новую военную акцию против Украины, чтобы получить доступ к водоснабжению. Тем более что украинские чиновники и комментаторы ясно дали понять, что Киев не готов продавать воду оккупационным властям", — подчеркнули в The Jamestown Foundation.

Американские аналитики не исключают возможности, что РФ нанесет военный удар по Украине, "тем более что российские власти в настоящее время могут рассчитывать на то, что остальной мир отвлечен пандемией коронавируса".

Ранее вице-премьер министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников рассказал, когда возобновятся поставки воды в Крым.

Сейчас вы читаете новость «Ситуация с водой в Крыму может подтолкнуть Москву начать новую военную акцию против Украины — The Jamestown Foundation». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи