понедельник, 29 октября 2012 00:13

Симоненко: "Мы не доверяем экзит-полам, спланированным по заказу мощного капитала"

Симоненко: "Мы не доверяем экзит-полам, спланированным по заказу мощного капитала"
Петр Симоненко все еще надеется на честный подсчет голосов. Фото: obozrevatel.com

Коммунисты не доверяют результатам экзит-полов, зная, что в некоторых регионах поддержка КПУ достигает даже 40%.

На брифинге в штабе КПУ лидер коммунистов Петр Симоненко отметил, что манипуляции происходят сейчас во время подсчета голосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов заявляет, что ЦИК нарушает закон

Так в частности, по его данным, сейчас в Луганской области на участках массово выключают свет.

"Сейчас происходит один из моментов, который начали для того, чтобы не допустить честного подсчета голосов - в Луганской области по районам происходит отключение электроэнергии. Вы понимаете, что в таких условиях, в темноте подсчитывать голоса невозможно?", - возмутился лидер КПУ.

Он объяснил: "Это происходит потому, что на закрытых участках, в первую очередь, в Луганской области, поддержка Компартии достигает 40%. Понятно, что это происходит на тех участках, где полностью подконтрольный процесс голосования и подсчета голосов. Это закрытые участки".

"Я бы хотел обратить внимание, что по предварительной информации из Николаевской области - на 10 участках мы, коммунисты, имеем следующие результаты - 33%, 32%, 42%, 36,6%, 32%, 30%, 31%, - рассказал Симоненко. - Во всех этих районах поддержка КПУ от 20% до 30%. Такая же ситуация наблюдается и в Винницкой области. Там поддержка КПУ - до 20%".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко не может забыть обид "Свободы", но сотрудничества не исключает

Симоненко подчеркнул, что именно поэтому он не может доверять результатам экзит-полов, которые сейчас обнародованы.

"Понятно, что если бы была другая ситуация, если бы у нас не было борьбы кланов во время выборов, то  результатам этих экзит-полов можно было бы доверять. Но в этом случае мы не можем доверять тем экзит-полам, которые спрогнозированы, спланированы и произошли за и практически на заказ мощного капитала", - подчеркнул лидер КПУ.

"Мы ожидаем, что в действительности происходить справедливый подсчет голосов", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко: "Мы не доверяем экзит-полам, спланированным по заказу мощного капитала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи