среда, 19 февраля 2014 12:33

Силовой сценарий может стать концом не только Януковича, но и Украины - политолог

Силовой сценарий может стать концом не только Януковича, но и Украины - политолог
Фото:gazeta.ua

Выбор силового сценария президентом Украины Виктором Януковичем может стать концом украинского государства. Такое мнение в интервью "Голосу Америки" высказал профессор политологии Rutgers University Александр Мотыль.

"Если будет силовой сценарий, то это фактически будет начало конца режима Януковича, видимо и концом самого Януковича. Но трагедия заключается в том, что это также может быть и конец Украины", - заявил Александр Мотыль во вторник вечером.

По мнению Александра Мотыля, призывы Запада к обеим сторонам противостояния в Украине успокоиться является проявлением "двойной морали".

"Это то же самое, что в сентябре 1939-го года говорить Германии и Польши "пожалуйста приостановите вооруженный конфликт, потому что обе стороны отвечают за войну", - считает Мотыль.

По мнению Александра Мотыля, вспышку насилия во вторник спровоцировала власть, и на ее стороне есть "явное преимущество относительно насилия".

"Западу не этично и не морально говорить, что за насилие отвечают обе стороны", - убежден политолог.

Сейчас вы читаете новость «Силовой сценарий может стать концом не только Януковича, но и Украины - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі