четверг, 02 декабря 2010 17:38

Семь "бютовцев" исключены из фракции окончательно

Семь "бютовцев" исключены из фракции окончательно

Семь депутатов фракции БЮТ-Батькивщина не смогут обжаловать решение фракции об их исключении, заявляет председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

На заседании парламента в четверг спикер официально объявил решение фракции БЮТ-Батькивщина об исключении из состава фракции семи депутатов.

Литвин зачитал фамилии депутатов, которых исключили.

"Решение окончательное и обжалованию не подлежит", - подытожил спикер.

Как сообщалось, фракция БЮТ-Батькивщина исключила из своего состава 7 народных депутатов, которые в четверг голосовали за Налоговый кодекс с поправками президента. Из фракции исключены: Николай Баграев, Александр Буряк, Евгений Сигал, Владимир Скубенко, Степан Глусь, Тариэл Васадзе, Петр Гасюк.

Отметим, Верховная Рада приняла налоговый кодекс в новой редакции с предложениями президента Виктора Януковича.

За соответствующее решение проголосовали 268 народных депутатов.

От Партии регионов проголосовали 176 депутатов, от БЮТ - 7, НУНС - 13, Компартии - 26, Народной партии - 20, внефракционных - 26.

В частности, депутаты поддержали главу государства и сохранили упрощенную систему налогообложения в нынешнем виде до внесения изменений в соответствующий раздел Налогового кодекса.

Интерфакс-Украина, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Семь "бютовцев" исключены из фракции окончательно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі