четверг, 17 апреля 2008 08:53

СДПУ(о): "Ющенко несет ответственность за премьерство Тимошенко"

Председатель СДПУ(о) Юрий Загородний считает президента Виктора Ющенко "главным источником нестабильности" в стране.

Об этом сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу СДПУ(о).

"Поговорка гласит, что возникает наибольший шум тогда, когда призывают к тишине. Когда Ющенко говорит, что бороться за стабильность надо, но подчеркивает, что ни один из органов власти ответственности за возникновение нестабильности не несет, становится ясно, что при таком Президенте стабильность в принципе невозможна", - заявил Загородний.

"Ющенко является главным источником нестабильности. И это единственное, что у него хорошо получается, за исключением, может быть, хобби", - заявил он.

"За три года превратить Конституцию из реально действующего документа в то, чем она является сейчас, - для этого нужен талант. Впрочем, его "оппоненты" из разноцветных лагерей ему в этом помогли", - считает Загородний.

Он отметил, что это касается тех, "которые кичатся властью, и тех, которые провозгласили себя лидерами оппозиции, но потихоньку обрастают высокими государственными постами с барского плеча Ющенко".

"Уже очевидно, что стабильность в понимании Ющенко-президента возможна в двух случаях: или когда он захватит в стране власть полностью и будет единолично править как монарх, или пока не отправится в отставку. А до тех пор, поверьте, будут нападки на любой Кабмин и парламент. Ведь если президенту мешает Конституция, слово "демократия" тут неуместно", - подчеркнул Загородний.

Он также подчеркнул, что именно Ющенко внес в парламент кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьера.

"Поэтому именно он несет ответственность за ее премьерство. Вместо того, чтобы предоставить Кабмину возможность доказать свою состоятельность, Ющенко сегодня выступает главным критиком Тимошенко, говоря, что изначально это было правительство именно Тимошенко, а не некоей парламентской коалиции", - считает Загородний.

"Доказательством политической нечистоплотности команды с Банковой служит и то, что борьба идет не за программные положения, а за полномочия, которые пытается отвоевать президент для себя лично. Уже очевидно, что Ющенко и стабильность - это несовместимые понятия", - сказал Загородний.

Сейчас вы читаете новость «СДПУ(о): "Ющенко несет ответственность за премьерство Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи