вторник, 26 февраля 2008 09:49

СДПУ(о) против того, чтобы Янукович стал президентом

СДПУ(о) против того, чтобы Янукович стал президентом
Объединение левых сил, над созданием которого работает сейчас СДПУ(о), выдвинет на президентских выборах 2009 года своего кандидата.

"Мы не будем поддерживать Виктора Януковича, поскольку он либерал. Более того, я уверен, что левый кандидат будет во втором туре выборов. Об этом сообщил секретарь Львовской областной организации СДПУ(о) Игорь Шурма.

По его словам, еще в августе 2007 года СДПУ(о) инициировала создание объединения левых сил. Пока СДПУ(о) ведет консультации с СПУ и другими партиями относительно создания такого объединения.

Однако на данный момент левые, по словам Игоря Шурмы, должны говорить об объединении вокруг левой идеи, а не выработки конкретного формата партийного или блочного объединения политических сил.

"Речь о создании единой левой партии или блока не ведется", - сообщил Шурма.

Напомним, что социалисты рассматривают вопрос о координации действий с СДПУ(о).

Также о координации действий с СДПУ(о) заявил лидер СПУ Александр Мороз. Мороз отметил, что в СДПУ(о) изменилось руководство, и эта политическая сила сегодня стала более активной и убедительной в социал-демократической нише, передает ЗИК.

Сейчас вы читаете новость «СДПУ(о) против того, чтобы Янукович стал президентом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи