среда, 28 февраля 2018 10:43

"Сдадут в первый же день" - в оппозиции дали совет Порошенко

"Сдадут в первый же день" - в оппозиции дали совет Порошенко
Следующие выборы президента состоятся в марте 2019 года. Фото: 24tv.ua

Ставленники президента Петра Порошенко откажутся от него сразу после его поражения на следующих выборах.

Такое мнение в кулуарах парламента высказал народный депутат от "Самопомочи" Егор Соболев.

"Я бы советовал Петру Порошенко не верить в эту идею (выиграть второй президентский срок через фальсификации. - Gazeta.ua). У него есть надежда, что за счет подкупа, манипуляций сможет привести верных людей. И даже если его лишат власти в следующем году, люди будут его защищать. Это смешной расчет. В их мире люди, которых он приведет даже через подкуп, сдадут его в первый же день после его поражения. Он должен это понимать, как никто, - он сам такой", - сказал Соболев.

Нардеп отметил, что досрочные выборы при нынешней системе ничего не изменят.

"Важно, чтобы выборы прошли по-настоящему. Для этого нужны новые правила: независимые силовики, которые будут арестовывать тех, кто будет покупать людей, и запрет политической рекламы. Это главное оружие олигархов на выборах", - отметил Соболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Администрация президента играет с Гройсманом - Найем

В последние дни в СМИ раскручивают тему досрочных выборов. 27 февраля премьер-министр Владимир Гройсман заявил о намерении участвовать в следующих парламентских выборах.

Сейчас вы читаете новость «"Сдадут в первый же день" - в оппозиции дали совет Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи