понедельник, 12 марта 2018 22:56

СБУ написала письмо в Раду касательно Савченко

СБУ написала письмо в Раду касательно Савченко
СБУ передала повестки на допрос внефракционному народному депутату Надежде Савченко в Аппарат Верховной Рады. Фото: УНІАН

СБУ передала повестки на допрос внефракционному народному депутату Надежде Савченко в Аппарат Верховной Рады.

Об этом говорится на странице ведомства в Facebook

"СБ Украины осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Владимиру Рублену в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 (подготовка к преступлению. - Gazeta.ua), ч. 3 ст. 258 (террористический акт), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.

В рамках уголовного производства возникла необходимость допросить в качестве свидетеля народного депутата Надежду Савченко для выяснения всех обстоятельств совершения уголовных преступлений и причастных к этому лиц.

12 марта 2018 в Аппарат Верховной Рады Украины передано письмо и отправлено повестки на вызов на 11.00 13 марта и 11.00 15 марта 2018", - говорится в сообщении.

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко находится в Страсбурге, Франция - на заседании ПАСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко намекнул на новые представления

Служба безопасности Украины вызвала на допрос народного депутата Надежду Савченко, которая отдала честь подозреваемому в подготовке терактов Владимиру Рубану. Об этом журналистам сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Рубана задержали 8 марта во микроавтобусе, полном оружия. На следующий день арестовали на 2 месяца без права внесения залога.

Сейчас вы читаете новость «СБУ написала письмо в Раду касательно Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи